Kleiner zweitüriger Bauernschrank,
österreichisches Voralpengebiet, 1. Hälfte 19. Jh., altrosafarben lasierter Fichtenholzkorpus mit floralen Malereien sowie den Monogrammen Christi und Mariens bezeichnet und datiert"Anna Maria Zillerian 1840", zwei Türen, 176 x 122 x 62 cm, Originalzustand mit Reparaturspuren. (MIN/PZ)
07.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 07.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.01. - 07.01.2014 |